TBCラジオ
TBCラジオ のラジオ番組表

11 月 24 日 (火) 11 月 25 日 (水) 11 月 26 日 (木) 11 月 27 日 (金) 11 月 28 日 (土) 11 月 29 日 (日) 11 月 30 日 (月)
5
05:00 - 05:05
tbcニュース
05:00 - 05:05
tbcニュース
05:00 - 05:05
tbcニュース
05:00 - 05:05
tbcニュース
05:00 - 05:10
おはよう!ニッポン全国消防団
ひろたみゆ紀
05:00 - 05:10
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
05:00 - 05:05
tbcニュース
05:05 - 05:20
めざましラジオ~朝いちばん~
鈴木俊光
05:05 - 05:20
めざましラジオ~朝いちばん~
鈴木俊光
05:05 - 05:20
まいどあり~。
05:05 - 05:20
めざましラジオ~朝いちばん~
鈴木俊光
05:10 - 05:20
西本願寺の時間
05:20 - 05:30
信仰の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
えいじの心のふる里 会津
奥山えいじ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:40 - 05:55
天理教の時間
05:55 - 06:00
あさのことば
6
06:00 - 06:05
河北新報ニュース
06:00 - 06:05
河北新報ニュース
06:20 - 06:25
名字の言
06:20 - 06:30
録音風物誌
06:25 - 06:30
朝の小鳥
06:30 - 08:30
Goodモーニング
パーソナリティ:松尾武 アシスタント:三浦菜摘
06:30 - 08:30
Goodモーニング
パーソナリティ:松尾武 アシスタント:三浦菜摘
06:30 - 08:30
Goodモーニング
パーソナリティ:松尾武、アシスタント:野口美和
06:30 - 08:30
Goodモーニング
パーソナリティ:根本宣彦 アシスタント:野口美和
06:30 - 06:45
蓮臺寺 お寺でふぅ~
福岡千幸、及川徳子
06:30 - 06:45
東北工業大学 presents ラジオオープンキャンパス
吉田旺弘(東北工業大学名誉教授)
06:30 - 08:30
Goodモーニング
パーソナリティ:松尾武 アシスタント:三浦菜摘
7
07:00 - 07:05
河北新報ニュース
07:00 - 07:05
河北新報ニュース
07:05 - 07:10
天気予報
07:05 - 07:20
わくわくお届け便
07:10 - 07:30
現場の東海林です。斉藤安弘アンコーです。
東海林のり子、斉藤安弘
07:20 - 07:40
tbcこども音楽コンクール
熊谷望那
07:30 - 08:00
パックンマックンのワールドで行こう!
パックンマックン
07:40 - 08:00
恵子とかすみのい~ぐする民謡
庄司恵子、たらさわかすみ
8
08:00 - 08:05
河北新報ニュース
08:00 - 08:05
河北新報ニュース
08:05 - 08:07
天気予報
08:05 - 08:10
天気予報
08:07 - 08:10
tbc交通情報
08:10 - 08:40
ラジオ魅知国寄席
六華亭遊花
08:35 - 08:40
宗さんと考えるアトツギえーど
さとう宗幸
08:40 - 08:43
tbc交通情報
08:40 - 08:43
tbc交通情報
08:40 - 08:43
tbc交通情報
08:40 - 08:43
tbc交通情報
08:40 - 09:00
亜KIRAのハートフルデー
亜KIRA
08:40 - 08:43
tbc交通情報
08:45 - 08:55
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:45 - 08:55
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:45 - 08:55
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:45 - 08:55
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:45 - 08:55
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
9
09:00 - 11:30
en ∞ Voyage
佐々木淳吾
09:00 - 11:30
en ∞ Voyage
大久保悠
09:00 - 11:30
en ∞ Voyage
名久井麻利
09:00 - 11:30
en ∞ Voyage
安東理紗
09:00 - 09:05
河北新報ニュース
09:00 - 11:30
en ∞ Voyage
石川太郎
09:05 - 09:20
小倉・IMALUの〇〇玉手箱
小倉淳、IMALU
09:20 - 09:30
キャイ~ンの家電ソムリエ
キャイ~ン
09:30 - 13:55
サタディ・イン・ザ・パーク
渡辺敏之・須口まき
09:30 - 10:00
ダイアモンド☆ユカイのゆかいなラジオ
ダイアモンド☆ユカイ
10
10:00 - 10:15
TOYOTA presents おぎやはぎのクルマびいき
おぎやはぎ、出水麻衣
10:15 - 10:30
柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0
柴田阿弥、オテンキのり
10:30 - 11:00
熊谷育美 僕らの声
熊谷育美
11
11:00 - 11:05
河北新報ニュース
11:05 - 11:55
新・流行音楽堂
木河淳
11:35 - 11:40
金子耕弐のファミリートーク
金子耕弐
11:35 - 11:40
金子耕弐のファミリートーク
金子耕弐
11:35 - 11:40
金子耕弐のファミリートーク
金子耕弐
11:35 - 11:40
金子耕弐のファミリートーク
金子耕弐
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし、寺島尚正
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし、寺島尚正
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし、寺島尚正
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし、寺島尚正
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし、寺島尚正
11:50 - 12:00
河北新報ニュース
11:50 - 12:00
河北新報ニュース
11:50 - 12:00
河北新報ニュース
11:50 - 12:00
河北新報ニュース
11:50 - 12:00
河北新報ニュース
11:55 - 12:00
河北新報ニュース
12
12:00 - 14:00
ロジャー大葉のラジオな気分(12時~14時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:安東理紗
12:00 - 14:00
ロジャー大葉のラジオな気分(12時~14時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:六華亭遊花 ラジオカー:後藤舜
12:00 - 14:00
ロジャー大葉のラジオな気分(12時~14時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:熊谷望那 ラジオカー:増子華子
12:00 - 14:00
ラジオな気分フライデー(12時~14時)
パーソナリティ:石川太郎、アシスタント:熊谷望那、ラジオカー:増子華子
12:00 - 12:30
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
12:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:安東理紗
13
13:00 - 14:55
福井弘文 音楽漂流記
福井弘文
13:55 - 16:00
あつらじ
伊藤晋平
14
14:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分(14時~16時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:安東理紗
14:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分(14時~16時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:六華亭遊花 ラジオカー:後藤舜
14:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分(14時~16時)
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:熊谷望那 ラジオカー:増子華子
14:00 - 16:00
ラジオな気分フライデー(14時~16時)
パーソナリティ:石川太郎、アシスタント:熊谷望那、ラジオカー:増子華子
14:55 - 15:00
tbcニュース
15
16
16:00 - 18:00
シロクジTUNE
守屋周
16:00 - 18:00
シロクジTUNE
飯野雅人
16:00 - 18:00
シロクジTUNE
黒田直樹
16:00 - 18:00
シロクジTUNE
林田悟志
16:00 - 16:30
ドラマってムジカ
小田切茜 安部亮馬
16:00 - 16:55
吉田照美の森羅万SHOW~斬り捨て御免~
吉田照美、関谷真由
16:00 - 18:00
シロクジTUNE
守屋周
16:55 - 16:58
河北新報ニュース
16:58 - 17:00
tbc交通情報
17
17:00 - 17:05
河北新報ニュース
17:05 - 17:07
天気予報
17:07 - 17:10
tbc交通情報
17:30 - 17:45
福田こうへいのゆっくり行くべぇ~
福田こうへい
17:30 - 18:00
ユメナカ
TATE
17:50 - 17:55
河北新報ニュース
18
18:00 - 18:30
伊東洋平ボクラノウタ
伊東洋平
18:00 - 18:30
髭男爵山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
山田ルイ53世(髭男爵)
18:00 - 18:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔・雷鳥
18:00 - 18:30
坂本サトル ひとりの時間。
坂本サトル
18:30 - 18:33
tbc交通情報
18:30 - 18:33
tbc交通情報
18:30 - 18:33
tbc交通情報
18:30 - 18:33
tbc交通情報
18:30 - 18:55
うたまつり!
佐々木淳吾
18:30 - 18:33
tbc交通情報
18:33 - 18:40
tbcニュース
18:33 - 18:40
tbcニュース
18:33 - 18:40
tbcニュース
18:33 - 18:40
tbcニュース
18:33 - 18:40
tbcニュース
18:55 - 19:00
tbcニュース
19
19:00 - 20:00
前田裕二のゼロイチ
前田裕二
19:00 - 20:00
ゲッターズ飯田 ラジオで占いまSHOW
ゲッターズ飯田
19:00 - 20:00
安東弘樹 Let's go Friday
安東弘樹、田中美和子
19:00 - 19:30
3・11みやぎホットライン
藤沢智子
19:30 - 20:00
問わず語りの神田伯山
神田伯山
19:30 - 21:55
NEW NEWS
ニードル(GAKIO・伊藤政仁)
19:55 - 20:00
tbcニュース
20
20:00 - 21:55
福井弘文 音楽漂流記(再)
福井弘文
20:00 - 21:55
水曜日のアナウンス部
守屋周
20:00 - 21:00
村上信五くんと経済クン
村上信五(関ジャニ∞)、長麻未(文化放送アナウンサー)
20:00 - 20:30
駒田航 K-WAVE Radio
駒田航
20:00 - 20:55
らんまんラジオ寄席
赤荻歩
20:30 - 21:00
ユメナカ(再)
TATE
20:55 - 21:00
河北新報ニュース
21
21:00 - 21:55
佐々木淳吾のクラシックナイト
佐々木淳吾
21:00 - 21:55
“It”sounds
名久井麻利
21:00 - 21:45
明日へのエール~ことばにのせて~
西村江太郎
21:00 - 21:30
ラジオシアター 文学の扉
中嶋朋子
21:55 - 22:00
tbcニュース
21:55 - 22:00
tbcニュース
21:55 - 22:00
tbcニュース
21:55 - 22:00
tbcニュース
21:55 - 22:00
tbcニュース
22
22:00 - 23:50
オールナイトニッポンGOLD
ラブライブ!シリーズ
22:00 - 22:25
純烈・スーパー銭湯!!
純烈
22:00 - 23:00
…Love Music
古野真也
22:25 - 22:30
河北新報ニュース
23
23:00 - 23:30
昭和音楽堂
林哲司・半田健人
23:00 - 23:30
佐藤敏郎のonagawa now!
佐藤敏郎・宮里彩佳
23:00 - 23:20
イワイガワの誠実ラジオ「二畳半の小部屋から」
イワイガワ(井川修司・岩井ジョニ男)
23:20 - 23:50
宮川賢のまつぼっくり王国
宮川賢
23:30 - 01:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル
SixTONES(ジェシー/京本大我/松村北斗/高地優吾/森本慎太郎/田中樹)
23:30 - 00:00
ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり、加藤史帆(日向坂46)、NEWS
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり、田村真佑(乃木坂46)、Kis-My-Ft2
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太、Hey!Say!7
00:00 - 00:30
Sky presents 藤原竜也のラジオ
藤原竜也
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり、菅井友香(櫻坂46)、KinKi Kids
00:30 - 01:00
X-GUNの激烈!ガッテム
X-GUN(西尾季隆・さがね正裕)
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 01:30
高橋直純のトラブルメーカー
高橋直純
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:30 - 01:32
クロージング
01:32 - 04:00
配信休止
2
3
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
水溜りボンド
03:00 - 04:00
…Love Music(再)
古野真也
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
4
04:00 - 04:55
“It”sounds(再)
名久井麻利
04:00 - 04:57
試験電波4
04:30 - 04:59
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 04:59
上柳昌彦あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 04:59
上柳昌彦あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 04:59
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:55 - 04:57
番組審議会から
04:57 - 04:59
EWS試験放送
04:57 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止