TBCラジオ
TBCラジオ のラジオ番組表

3 月 22 日 (金) 3 月 23 日 (土) 3 月 24 日 (日) 3 月 25 日 (月) 3 月 26 日 (火) 3 月 27 日 (水) 3 月 28 日 (木)
5
05:00 - 05:10
おはよう!ニッポン全国消防団
ひろたみゆ紀
05:00 - 05:10
森永卓郎ジャーナル
森永卓郎
05:10 - 05:15
ぴよぴよラジオ
05:10 - 05:20
西本願寺の時間
05:10 - 05:15
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
05:10 - 05:15
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
05:10 - 05:15
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
05:10 - 05:15
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
05:20 - 05:30
信仰の時間
05:25 - 05:40
介護あんしん手帖
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:40 - 05:55
天理教の時間
05:55 - 06:00
あさのことば
6
06:00 - 06:05
河北新報ニュース
06:00 - 06:05
河北新報ニュース
06:15 - 06:30
由紀さおりハッピーモーニング
由紀さおり
06:20 - 06:25
名字の言
06:25 - 06:30
朝の小鳥
06:30 - 08:55
Goodモーニング守屋です
パーソナリティー: 守屋周 アシスタント: 佐藤智恵子 コメンテーター: 林正夫
06:30 - 07:00
道上洋三の健康道場
道上洋三・津田理帆
06:30 - 08:55
Goodモーニング松尾です
パーソナリティー:松尾武、アシスタント:長田洋子、コメンテーター:石垣茂光
06:30 - 08:55
Goodモーニング松尾です
パーソナリティー:松尾武、アシスタント:長田洋子、コメンテーター:田中史郎
06:30 - 08:55
Goodモーニング松尾です
パーソナリティー:松尾武 アシスタント:佐藤智恵子 コメンテーター:渡辺知毅
06:30 - 08:55
Goodモーニング守屋です
パーソナリティー:守屋周、アシスタント:佐藤智恵子、コメンテーター:石山敬貴
7
07:00 - 09:30
ラジオマガジンEARLY BIRD
渡辺敏之・折原聖月
07:00 - 07:05
河北新報ニュース
07:05 - 07:20
すこやか生活便
07:20 - 07:30
録音風物誌
07:30 - 08:00
熊谷育美 僕らの声
熊谷育美
8
08:00 - 08:05
河北新報ニュース
08:05 - 08:10
天気予報
08:10 - 08:30
TBCこども音楽コンクール
熊谷望那
08:30 - 09:00
ラジオ魅知国寄席
六華亭遊花
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
08:55 - 09:00
河北新報ニュース
9
09:00 - 12:00
en∞Voyage
名久井麻利
09:00 - 09:05
河北新報ニュース
09:00 - 12:00
en ∞ Voyage
パーソナリティ:飯野雅人
09:00 - 12:00
en∞Voyage
佐々木淳吾
09:00 - 12:00
en ∞ Voyage
パーソナリティ:佐々木真奈美
09:00 - 12:00
en ∞ Voyage
パーソナリティ:名久井麻利
09:05 - 09:20
平野融メディカルストリングス
平野融・ウエキ弦太
09:20 - 09:30
キャイ~ンの家電ソムリエ
キャイ~ン
10
10:00 - 13:55
それいけミミゾー
石川太郎、佐藤育美、ムーディ勝山
10:00 - 10:05
河北新報ニュース
10:40 - 11:00
亜KIRAのハートフルデー
亜KIRA
11
11:00 - 11:05
TBCニュース
12
12:00 - 12:10
河北新報ニュース
12:00 - 12:07
河北新報ニュース
12:00 - 12:10
河北新報ニュース
12:00 - 12:10
河北新報ニュース
12:00 - 12:10
河北新報ニュース
12:00 - 12:10
河北新報ニュース
12:07 - 12:10
天気予報
12:10 - 13:00
ランチボックス- L
パーソナリティ:林田悟志
12:10 - 12:30
恵子のい~ぐする民謡
庄司恵子・たらさわかすみ
12:10 - 13:00
ランチボックス- L
パーソナリティ:須口まき
12:10 - 13:00
ランチボックス- L
パーソナリティ:須口まき
12:10 - 13:00
ランチボックス- L
パーソナリティ:須口まき
12:10 - 13:00
ランチボックス- L
パーソナリティ:粟津ちひろ
13
13:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉 アシスタント:田村恵子 ラジオカー:後藤舜
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉、アシスタント:安東理紗、ラジオカー:林田悟志
13:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉、アシスタント:安東理紗AN、ラジオカー:伊藤晋平AN
13:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉、アシスタント:なべくらみほ、ラジオカー:六華亭遊花
13:00 - 16:00
ロジャー大葉のラジオな気分
パーソナリティ:ロジャー大葉、アシスタント:なべくらみほ、ラジオカー:林田悟志
13:55 - 17:00
あっつあつ☆らじお
伊藤晋平・舟倉薫
14
15
16
16:00 - 18:00
NEW NEWS
ニードル
16:00 - 16:56
ユメナカ
TATE
16:00 - 18:00
NEW NEWS
ニードル
16:00 - 18:00
NEW NEWS
ニードル
16:00 - 18:00
NEW NEWS
ニードル
16:00 - 18:00
NEW NEWS
ニードル
16:56 - 17:00
TBC交通情報
17
17:00 - 17:05
河北新報ニュース
17:00 - 17:05
河北新報ニュース
17:05 - 17:07
天気予報
17:07 - 17:10
TBC交通情報
17:26 - 17:30
TBC交通情報
17:30 - 18:00
昭和音楽堂
17:50 - 17:55
河北新報ニュース
18
18:00 - 18:30
Radio倶楽部
安田立和
18:00 - 18:30
坂本サトル ひとりの時間。
坂本サトル
18:00 - 18:30
Radio倶楽部
安田立和
18:00 - 18:30
Radio倶楽部
安田立和
18:00 - 18:30
Radio倶楽部
安田立和
18:30 - 18:45
サウンドスケッチ
松本英子
18:30 - 19:00
うたまつり!
18:30 - 18:45
サウンドスケッチ
松本英子
18:30 - 18:45
サウンドスケッチ
松本英子
18:30 - 18:45
サウンドスケッチ
松本英子
18:30 - 18:45
サウンドスケッチ
松本英子
19
19:00 - 19:30
A.B.C-Z えびラジ
A.B.C-Z
20
20:00 - 20:55
吉田照美の森羅万SHOW~斬り捨て御免~
吉田照美、熊江琉唯
20:00 - 20:30
3・11みやぎホットライン
藤沢智子
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸
20:30 - 22:00
スベル兄弟
ゴー☆ジャス、渡邉幸愛(SUPER☆GiRLS)
20:55 - 21:00
TBCニュース
21
21:00 - 22:00
・・・Love Music
斉藤百香
21:00 - 22:00
明日へのエール~ことばにのせて~
西村江太郎
21:00 - 21:30
ラジオシアター~文学の扉
中嶋朋子
21:00 - 22:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ、プチ鹿島、サンキュータツオ
21:00 - 22:00
村上信五くんと経済クン
村上信五(関ジャニ∞)、長麻未
21:00 - 22:00
吉田拓郎ラジオでナイト
吉田拓郎
22
22:00 - 23:50
オールナイトニッポンGOLD
松任谷由実
22:00 - 22:25
純烈・スーパー銭湯!!
純烈
22:00 - 22:30
井上芳雄 by MYSELF
井上芳雄
22:00 - 23:00
トータルテンボスのぬきさしならナイト
トータルテンボス
22:25 - 22:30
河北新報ニュース
22:30 - 22:35
河北新報ニュース
23
23:00 - 23:30
佐藤敏郎のonagawa now!
佐藤敏郎・阿部真知子
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
滝本沙奈
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
23:50 - 23:57
スポーツ伝説
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
23:57 - 00:00
河北新報ニュース
0
00:00 - 00:30
高橋直純のトラブルメーカー
高橋直純
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
00:30 - 01:00
宮川賢のまつぼっくり王国
宮川賢
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目J SOUL BROTHERS 山下健二郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 01:30
X-GUNの激烈!ガッテム
X-GUN(西尾季隆・さがね正裕)
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン岡村隆史
01:30 - 05:00
配信休止
2
3
03:00 - 04:00
お笑い地賛地笑バラエティガンバッペ魂
ワッキー貝山、佐藤公隆、結城凛音、ハンナ
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
根本宗子と長井短
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
新内眞衣(乃木坂46)
4
04:00 - 04:59
…Love Music(再)
斉藤百香
04:30 - 04:59
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 04:59
上柳昌彦あさぼらけ
上柳昌彦
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止
04:59 - 05:00
配信休止