TBSラジオ
TBSラジオ のラジオ番組表

4 月 13 日 (火) 4 月 14 日 (水) 4 月 15 日 (木) 4 月 16 日 (金) 4 月 17 日 (土) 4 月 18 日 (日) 4 月 19 日 (月)
5
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:00
Music Palette♪(2)
宮崎由加  ゲスト:mushream(マシュリーム)
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:05 - 05:30
エンタメSaturday
赤荻歩(TBSアナウンサー)
05:30 - 06:00
清塚信也 Xタイム ラジオ
清塚信也
6
06:00 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 06:45
石川實 DAIRY LIFE
石川實
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:45 - 06:55
相川圭子 幸せへのメッセージ
相川圭子
06:55 - 07:00
ニュース
7
07:00 - 08:45
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見孝之(TBSアナウンサー)/北村まあさ
07:00 - 08:00
日本生命presents 石橋貴明のGATE7
石橋貴明
8
08:00 - 10:00
地方創生プログラム ONE-J
本仮屋ユイカ/有村昆
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/竹内香苗  ゲスト:堀井美香(TBSアナウンサー)
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/安田美香  ゲスト:杏子
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/柴田理恵/喜入友浩(TBSアナウンサー)  ゲスト:宮崎吾朗
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/柴田理恵/喜入友浩(TBSアナウンサー)  ゲスト:宮崎吾朗
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/新井麻希
9
09:00 - 11:00
土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送 (1)
ナイツ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
10
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/竹内香苗  ゲスト:堀井美香(TBSアナウンサー)
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/安田美香  ゲスト:杏子
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/柴田理恵/喜入友浩(TBSアナウンサー)  ゲスト:宮崎吾朗
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/柴田理恵/喜入友浩(TBSアナウンサー)  ゲスト:宮崎吾朗
10:00 - 11:55
安住紳一郎の日曜天国
安住紳一郎(TBSアナウンサー)/中澤有美子
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/新井麻希
11
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/杉山真也(TBSアナウンサー)  ゲスト:神原サリー(家電+ライフスタイルプロデューサー):「今、おさえておきたい家電」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/小倉弘子(TBSアナウンサー)  ゲスト:山本ゆり(料理研究家):「おすすめレシピ」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/蓮見孝之(TBSアナウンサー)  ゲスト:山崎薫(カンポースタンド):「五行の話と春の漢方スープ」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/蓮見孝之(TBSアナウンサー)  ゲスト:山崎薫(カンポースタンド):「五行の話と春の漢方スープ」
11:00 - 12:45
土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送 (2)
ナイツ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/小笠原亘(TBSアナウンサー)
11:55 - 12:00
龍角散 presents のどの窓
長峰由紀(TBSアナウンサー)
12
12:30 - 12:45
BOAT RACE 戸田 presents ハライチ岩井 ダイナミックなターン
岩井勇気(ハライチ)/宇賀神メグ(TBSアナウンサ-)
12:45 - 13:00
中野浩一のフリートーク
中野浩一/山形純菜(TBSアナウンサー)
12:45 - 12:58
ママとパパのごきげんドライブ
照英/笹川友里
12:58 - 13:00
ニュース・交通
13
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/山里亮太
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/博多大吉
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/土屋礼央
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/土屋礼央
13:00 - 14:55
週末ノオト
バービー(フォーリンラブ)/1週目:国山ハセン(TBSアナウンサー)2週目:山本恵里伽(TBSアナウンサー)3週目:藤森祥平(TBSアナウンサー)4週目:高畑百合子(TBSアナウンサー)
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー (1)
爆笑問題/良原安美(1~4週)/外山惠理(5週)
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/カンニング竹山
14
14:55 - 15:00
毎日がスペシャル!BS-TBS
上村彩子(TBSアナウンサー)
15
15:00 - 17:00
大沢悠里のゆうゆうワイド 土曜日版
大沢悠里/西村知江子
15:00 - 17:00
爆笑問題の日曜サンデー (2)
爆笑問題/良原安美(1~4週)/外山惠理(5週)
15:30 - 17:50
荻上チキ・Session
荻上チキ/南部広美
15:30 - 17:50
荻上チキ・Session
荻上チキ/南部広美
15:30 - 17:50
荻上チキ・Session
荻上チキ/南部広美
15:30 - 17:50
荻上チキ・Session
荻上チキ/南部広美
15:30 - 17:50
荻上チキ・Session
荻上チキ/南部広美
16
17
17:00 - 18:00
ダイアンのTOKYO STYLE
ダイアン(ユースケ、 津田篤宏)
17:00 - 17:30
コシノジュンコ MASACA
コシノジュンコ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
17:30 - 18:00
SMBCモビット presents 竹中直人 ~月夜の蟹~
竹中直人/堀井美香
17:50 - 18:00
見事なお仕事
西田善太( BRUTUS編集長)
17:50 - 18:00
エンタメExpress
17:50 - 18:00
週刊自動車批評 小沢コージのCARグルメ
小沢コージ/皆川玲奈(TBSアナウンサー)
17:50 - 18:00
週刊自動車批評 小沢コージのCARグルメ
小沢コージ/皆川玲奈(TBSアナウンサー)
18
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
18:00 - 18:30
日本M&Aセンター presents Meet Up
岩瀬大輔/笹川友里
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
19
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アットホーム presents 藤田ニコルのあしたはにちようび
藤田ニコル/タイムマシーン3号
19:00 - 20:00
ブレインスリープ presents 川島明のねごと
川島明/向清太朗(天津)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
20
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
LOVE RAINBOW TRAIN
MISIA/八方不美人
20:00 - 20:29
スナックSDGs
大石英司/堀井美香(TBSアナウンサー)  ゲスト:斎藤幸平
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
20:29 - 21:00
ニュース
21
21:00 - 21:30
テンカイズ
宇賀なつみ/浜田敬子
21:00 - 21:45
明日へのエール~ことばにのせて
西村江太郎
21:00 - 21:30
TOMAS presents High School a Go Go!!
石井大裕(TBSアナウンサー)
21:30 - 22:00
パソナグループpresents 朝比奈彩の淡路島放送局!
朝比奈彩/小林廣輝(TBSアナウンサー)
21:30 - 22:00
イモトアヤコのすっぴんしゃん
イモトアヤコ
21:30 - 22:00
嶌信彦 人生百景「志の人たち」
嶌信彦/安田佑子(フリーアナウンサー)  ゲスト:濱田次郎
21:30 - 22:00
かまいたちのヘイ!タクシー!
かまいたち
21:45 - 22:00
エンタメ満載!ここだけの話
堀井美香(TBSアナウンサー)/野村彩也子(TBSアナウンサー)
22
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ  ゲスト:岡田大介
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ  ゲスト:鳥嶋真也
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:30
TALK ABOUT
工藤大輝(Da-iCE)/ねお  ゲスト:丸山礼
22:00 - 22:30
井上芳雄 by MYSELF
井上芳雄
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:30 - 23:00
今晩は 吉永小百合です
吉永小百合
23
23:30 - 00:00
ラランド・ツキの兎
ラランド
23:55 - 00:00
ふわっち presents らじおっつ
東京ホテイソン
23:55 - 00:00
ふわっち presents らじおっつ
東京ホテイソン
23:55 - 00:00
ふわっち presents らじおっつ
東京ホテイソン
23:55 - 00:00
ふわっち presents らじおっつ
東京ホテイソン
23:55 - 00:00
ふわっち presents らじおっつ
カカロニ
0
00:00 - 01:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース(平子祐希/酒井健太)
00:00 - 01:00
24時のハコ
かが屋
00:00 - 01:00
ハライチのターン!
ハライチ
00:00 - 01:00
ハライチのターン!
ハライチ
00:00 - 00:30
Sky presents 藤原竜也のラジオ
藤原竜也
00:00 - 00:30
林原めぐみのTokyo Boogie Night
林原めぐみ
00:00 - 01:00
空気階段の踊り場
空気階段
00:30 - 01:00
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
1
01:00 - 02:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ(1)
爆笑問題
01:00 - 02:00
エレ片のケツビ!
エレキコミック(やついいちろう・今立進)/片桐仁
01:00 - 04:00
放送休止
2
02:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ(2)
爆笑問題
02:00 - 03:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ/プチ鹿島/サンキュータツオ
3
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
磯野くん(YONA YONA WEEKENDERS)
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
稲葉 怜
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
ナカムラヒロシ(i-dep)
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
ナカムラヒロシ(i-dep)
03:00 - 03:30
さらば青春の光がTaダ、Baカ、Saワギ
さらば青春の光
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
the quiet room
03:30 - 04:00
ZonE
週替わり
4
04:00 - 05:00
Music Palette♪(1)
宮崎由加
04:00 - 05:00
MUSIX
幸坂理加