TBSラジオ
TBSラジオ のラジオ番組表

11 月 18 日 (日) 11 月 19 日 (月) 11 月 20 日 (火) 11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土)
5
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう定食・一直線
生島ヒロシ
05:05 - 05:50
Fine music
駒田健吾(TBSアナウンサー)
05:05 - 06:00
生島ヒロシのサタデー・一直線
生島ヒロシ
05:50 - 06:00
相川圭子 幸せへのメッセージ
相川圭子
6
06:00 - 08:00
笹川友里 プレシャスサンデー (1)
笹川友里  ゲスト:田中ウルヴェ京
06:00 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武/古谷有美(TBSアナウンサー)
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
06:30 - 08:30
森本毅郎・スタンバイ!
森本毅郎/遠藤泰子
7
07:00 - 09:00
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見孝之(TBSアナウンサー)/北村まあさ
8
08:00 - 09:45
笹川友里 プレシャスサンデー (2)
笹川友里  ゲスト:田中ウルヴェ京
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/新井麻希  ゲスト:森田正光
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光//中村仁美  ゲスト:池松壮亮
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/安田美香  ゲスト:徳井優
08:30 - 10:00
伊集院光とらじおと(1)
伊集院光/有馬隼人/柴田理恵
08:30 - 10:00
有馬隼人とらじおと山瀬まみと(1)
有馬隼人/山瀬まみ
9
09:00 - 11:00
土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送 (1)
ナイツ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
09:45 - 09:55
はしのえみ トライ!ファミリー
はしのえみ/豊田綾乃(TBSアナウンサー)
09:55 - 10:00
龍角散 presents のどの窓
長峰由紀
10
10:00 - 11:55
安住紳一郎の日曜天国
安住紳一郎/中澤有美子
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/新井麻希  ゲスト:森田正光
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光//中村仁美  ゲスト:池松壮亮
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/安田美香  ゲスト:徳井優
10:00 - 11:00
伊集院光とらじおと(2)
伊集院光/有馬隼人/柴田理恵
10:00 - 11:00
有馬隼人とらじおと山瀬まみと(2)
有馬隼人/山瀬まみ
11
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/小笠原亘(TBSアナウンサー)  ゲスト:和田由貴(節約アドバイザー):「簡単節約術」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/杉山真也(TBSアナウンサー)  ゲスト:戸井田園子(家電コーディネーター):「おすすめ家電」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/小倉弘子(TBSアナウンサー)  ゲスト:藤原千秋(家事・掃除・子育てガイド):「知っておきたい家事のマル秘テクニック」
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/蓮見孝之(TBSアナウンサー)
11:00 - 13:00
ジェーン・スー 生活は踊る
ジェーン・スー/堀井美香(TBSアナウンサー)  ゲスト:高橋芳朗(音楽ジャーナリスト):「洋楽コラム」
11:00 - 13:00
土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送 (2)
ナイツ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
11:55 - 12:00
乗りものニュース1155
久野知美/恵知仁
12
12:00 - 12:30
道上洋三の健康道場
道上洋三/津田理帆(ABCアナウンサー)
12:30 - 13:00
千葉ドリーム!もぎたてラジオ
森田健作/秋沢淳子(TBSアナウンサー)/秋元才加
13
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー (1)
爆笑問題/江藤愛(TBSアナウンサー)  ゲスト:はしのえみ
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/カンニング竹山
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/山里亮太
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/博多大吉
13:00 - 15:30
赤江珠緒たまむすび
赤江珠緒/ピエール瀧
13:00 - 15:30
金曜たまむすび
外山惠理(TBSアナウンサー)/玉袋筋太郎
13:00 - 14:55
久米宏 ラジオなんですけど
久米宏/堀井美香
14
14:55 - 15:00
毎日がスペシャル!BS-TBS
古谷有美(TBSアナウンサー)
15
15:00 - 17:00
爆笑問題の日曜サンデー (2)
爆笑問題/江藤愛(TBSアナウンサー)  ゲスト:はしのえみ
15:00 - 17:00
大沢悠里のゆうゆうワイド 土曜日版
大沢悠里/さこみちよ
15:30 - 17:50
荒川強啓デイ・キャッチ!
荒川強啓/片桐千晶/青木理/プチ鹿島/北丸雄二
15:30 - 17:50
荒川強啓デイ・キャッチ!
荒川強啓/片桐千晶/小西克哉/阿曽山大噴火/塚越健司
15:30 - 17:50
荒川強啓デイ・キャッチ!
荒川強啓/片桐千晶/近藤勝重/プチ鹿島
15:30 - 17:50
荒川強啓デイ・キャッチ!
荒川強啓/片桐千晶/山田五郎/サンキュータツオ
15:30 - 17:50
荒川強啓デイ・キャッチ!
荒川強啓/片桐千晶/宮台真司/阿曽山大噴火
16
17
17:00 - 17:30
コシノジュンコ MASACA
コシノジュンコ/出水麻衣(TBSアナウンサー)
17:00 - 17:15
中野浩一のフリートーク
中野浩一/山形純菜(TBSアナウンサー)
17:30 - 18:00
横山だいすけ はじめのいっぽ
横山だいすけ
17:30 - 17:40
中嶋常幸のティーグラウンドへようこそ!
中嶋常幸/大槻りこ
17:40 - 17:45
交通情報プラス
17:50 - 18:00
サンドウィッチマンのWe Love Rugby
サンドウィッチマン(伊達みきお、富澤たけし)/外山惠理(TBSアナウンサー)
17:50 - 18:00
サンドウィッチマンのWe Love Rugby
サンドウィッチマン(伊達みきお、富澤たけし)/外山惠理(TBSアナウンサー)
17:50 - 18:00
サンドウィッチマンのWe Love Rugby
サンドウィッチマン(伊達みきお、富澤たけし)/外山惠理(TBSアナウンサー)
17:50 - 18:00
サンドウィッチマンのWe Love Rugby
サンドウィッチマン(伊達みきお、富澤たけし)/外山惠理(TBSアナウンサー)
18
18:00 - 18:30
積水ハウス presents 村上ゆきのスローリビング
村上ゆき  ゲスト:杉山清貴
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)
18:00 - 19:00
アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など
ライムスター宇多丸/(山本匠晃TBSアナウンサー)
19
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)
19:00 - 20:00
アフター6ジャンクション(2)【スタジオライブ】など
ライムスター宇多丸/(山本匠晃TBSアナウンサー)
19:15 - 19:30
日本キャッシュレス化協会 presents 高木純のキャッシュレスドラゴン
高木純(一般社団法人日本キャッシュレス化協会専務理事)/宇垣美里(TBSアナウンサー)
19:30 - 20:00
SMBCモビット presents 竹中直人 ~月夜の蟹~
竹中直人/堀井美香
20
20:00 - 20:55
ラジオ寄席
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/熊崎風斗(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/日比麻音子(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/宇内梨沙(TBSアナウンサー)
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション(3)【特集コーナー】など
ライムスター宇多丸/(山本匠晃TBSアナウンサー)
21
21:00 - 21:30
TOMAS presents High School a Go Go!!
石井大裕(TBSアナウンサー)
21:00 - 21:30
ハライチ岩井勇気のアニニャン!
岩井勇気(ハライチ)
21:00 - 21:30
かまいたちのヘイ!タクシー!
かまいたち
21:00 - 22:00
AI時代のラジオ 好奇心プラス
FROGMAN/ドッチくん(会話特化型音声A.I.)/伊東楓(TBSアナウンサー)
21:00 - 22:00
明日へのエール~ことばにのせて
西村江太郎
21:30 - 22:00
嶌信彦 人生百景「志の人たち」
嶌信彦/安田佑子(フリーアナウンサー)  ゲスト:小川理子(ピアニスト)
21:30 - 22:00
さかなクンのレッツ・ギョ~!!
さかなクン/下村実(京都水族館館長)/鶴間政行(放送作家)
21:30 - 22:00
日本リアライズ presents 篠田麻里子のGOOD LIFE LAB!
篠田麻里子/宇垣美里(TBSアナウンサー)/アポロン山崎(占い芸人)
21:30 - 22:00
イモトアヤコのすっぴんしゃん
イモトアヤコ
21:30 - 22:00
エンタメExpress
赤荻歩(TBSアナウンサー)
22
22:00 - 22:30
井上芳雄 by MYSELF
井上芳雄
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ/南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ/南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ/南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ/南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ/南部広美
22:00 - 00:00
TALK ABOUT
工藤大輝(Da-iCE)
22:30 - 23:00
今晩は 吉永小百合です
吉永小百合
23
23:00 - 23:30
神田松之丞 問わず語りの松之丞
神田松之丞
23:30 - 00:00
住協グループ presents 六平直政の気をつけナイト!
六平直政/山形純菜(TBSアナウンサー)
23:55 - 00:00
BLITZ POWER PUSH
上村彩子(TBSアナウンサー)
23:55 - 00:00
BLITZ POWER PUSH
上村彩子(TBSアナウンサー)
23:55 - 00:00
BLITZ POWER PUSH
上村彩子(TBSアナウンサー)
23:55 - 00:00
BLITZ POWER PUSH
上村彩子(TBSアナウンサー)
23:55 - 00:00
BLITZ POWER PUSH
上村彩子(TBSアナウンサー)
0
00:00 - 00:30
林原めぐみのTokyo Boogie Night
林原めぐみ
00:00 - 01:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ/プチ鹿島/サンキュータツオ
00:00 - 01:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース(平子祐希/酒井健太)
00:00 - 01:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ(阿諏訪泰義/金子学)
00:00 - 01:00
ハライチのターン!
ハライチ
00:00 - 01:00
マイナビ Laughter Night
伊東楓(TBSアナウンサー)/空気階段
00:00 - 00:30
サンドウィッチマンの週刊ラジオジャンプ
サンドウィッチマン
00:30 - 01:00
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
1
01:00 - 04:00
放送休止
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光・深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ
爆笑問題
01:00 - 03:00
JUNK 山里亮太の不毛な議論
山里亮太
01:00 - 03:00
JUNK おぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNK バナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 03:00
JUNKサタデー エレ片のコント太郎
エレ片(エレキコミック/片桐仁)
2
3
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹  ゲスト:小山翔吾
03:00 - 05:00
池田めぐみ Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
池田めぐみ Fine!!
池田めぐみ  ゲスト:みちのく娘!
03:00 - 05:00
池田めぐみ Fine!!
池田めぐみ  ゲスト:月の満ちかけ
03:00 - 04:00
THE ARTIST BOX
lol/XOX/BOYS AND MEN/山本匠晃(TBSアナウンサー)
4
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ  ゲスト:山下洋(wack wack rhythm band)
04:00 - 05:00
菊地成孔の粋な夜電波
菊地成孔