東海ラジオ
東海ラジオ のラジオ番組表

5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火) 5 月 29 日 (水) 5 月 30 日 (木)
5
05:00 - 05:15
田口ますみの毎日笑顔!元気塾
田口ますみ
05:00 - 06:00
きょうもよろしく【5時台】
原光隆
05:00 - 06:00
きょうもよろしく【5時台】
原光隆
05:00 - 06:00
きょうもよろしく【5時台】
原光隆
05:15 - 05:30
松井宏夫の毎日笑顔!元気塾
松井宏夫
05:15 - 05:20
RUSH HOUR!
05:20 - 05:30
ときめきラジオ
05:30 - 05:40
おはよう!ニッポン全国消防団
山本剛士
05:30 - 05:40
信仰の時間
05:40 - 05:45
世の光
05:40 - 06:00
幸福への出発
05:45 - 05:55
RUSH HOUR!
6
06:00 - 06:15
耳より健康便り
06:00 - 06:10
録音風物誌
06:00 - 07:00
きょうもよろしく【6時台】
原光隆
06:00 - 07:00
きょうもよろしく【6時台】
原光隆
06:00 - 07:00
きょうもよろしく【6時台】
原光隆
06:10 - 06:25
すこやか生活便
06:25 - 06:40
健康とっておき!
06:40 - 06:55
清水たま希の朝いち・うた旅!!
清水たま希
7
07:00 - 08:00
小島一宏 モーニングッド!【7時台】
小島一宏/森由貴子
07:00 - 07:15
コウケツトモヒデのGo to 伝七ステーション
コウケツトモヒデ
07:00 - 08:00
小島一宏 モーニングッド!【7時台】
小島一宏/森由貴子
07:00 - 08:00
小島一宏 モーニングッド!【7時台】
小島一宏/森由貴子
07:00 - 08:00
小島一宏 モーニングッド!【7時台】
小島一宏/森由貴子
07:00 - 08:00
小島一宏 モーニングッド!【7時台】
小島一宏/森由貴子
07:10 - 07:30
TOKYO UPSIDE STATION 710
坂口美奈子
07:30 - 08:00
かにタク言ったもん勝ち
蟹江篤子 タクマ
07:30 - 07:45
まいどあり~。
07:45 - 08:00
宗次郎 オカリーナの森から
宗次郎/西川 文野
8
08:00 - 09:00
小島一宏 モーニングッド!【8時台】
小島一宏/森由貴子
08:00 - 09:00
高井一 スイッチ・オン!
高井一/成田香織
08:00 - 08:10
俊介アマチンの大碗茶坊あったかトーク
中村俊介/天野鎮雄
08:00 - 09:00
小島一宏 モーニングッド!【8時台】
小島一宏/森由貴子
08:00 - 09:00
小島一宏 モーニングッド!【8時台】
小島一宏/森由貴子
08:00 - 09:00
小島一宏 モーニングッド!【8時台】
小島一宏/森由貴子
08:00 - 09:00
小島一宏 モーニングッド!【8時台】
小島一宏/森由貴子
08:10 - 08:25
らじおガモン倶楽部
森本曜子
08:45 - 09:00
ときめきラジオ
9
09:00 - 10:00
タクマ・神野のどーゆーふー【9時台】
タクマ/神野三枝
09:00 - 10:00
きくち教児の楽気!DAY【9時台】
きくち教児/青山紀子
09:00 - 10:00
タクマ・神野のどーゆーふー【9時台】
タクマ/神野三枝
09:00 - 10:00
タクマ・神野のどーゆーふー【9時台】
タクマ/神野三枝
09:00 - 10:00
タクマ・神野のどーゆーふー【9時台】
タクマ/神野三枝
09:00 - 10:00
タクマ・神野のどーゆーふー【9時台】
タクマ/神野三枝
09:30 - 09:45
タクマのハッピーサンデー
タクマ/井関明子
09:45 - 10:00
TOKYO UPSIDE STATION 945
坂口美奈子
10
10:00 - 11:00
タクマ・神野のどーゆーふー【10時台】
タクマ/神野三枝
10:00 - 11:00
きくち教児の楽気!DAY【10時台】
きくち教児/青山紀子
10:00 - 10:10
爽快!エブリデイ
10:00 - 11:00
タクマ・神野のどーゆーふー【10時台】
タクマ/神野三枝
10:00 - 11:00
タクマ・神野のどーゆーふー【10時台】
タクマ/神野三枝
10:00 - 11:00
タクマ・神野のどーゆーふー【10時台】
タクマ/神野三枝
10:00 - 11:00
タクマ・神野のどーゆーふー【10時台】
タクマ/神野三枝
10:10 - 10:30
笠原将弘の賛否両論!
笠原将弘
10:45 - 10:50
伃利子サンデーカフェ
佐々木伃利子
11
11:00 - 12:00
タクマ・神野のどーゆーふー【11時台】
タクマ/神野三枝
11:00 - 12:00
アンダーポイントのまっぴるま!
アンダーポイント(増野豊・本美大)
11:00 - 12:00
タクマ・神野のどーゆーふー【11時台】
タクマ/神野三枝
11:00 - 12:00
タクマ・神野のどーゆーふー【11時台】
タクマ/神野三枝
11:00 - 12:00
タクマ・神野のどーゆーふー【11時台】
タクマ/神野三枝
11:00 - 12:00
タクマ・神野のどーゆーふー【11時台】
タクマ/神野三枝
12
12:00 - 13:00
源石和輝 ひるカフェ
源石和輝
12:00 - 13:10
歌謡曲主義 松原敬生の日曜も歌謡曲
松原敬生/青山紀子
12:00 - 13:00
源石和輝 ひるカフェ
源石和輝
12:00 - 13:00
源石和輝 ひるカフェ
源石和輝
12:00 - 13:00
源石和輝 ひるカフェ
源石和輝
12:00 - 13:00
源石和輝 ひるカフェ
源石和輝
12:30 - 12:45
RUSH HOUR!
13
13:00 - 14:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【13時台】
山浦ひさし/深谷里奈
13:00 - 13:15
神田豊瑞・ラジオ説法
神田豊瑞/山口由里
13:00 - 14:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【13時台】
山浦ひさし/深谷里奈/なかし(スペードの3)
13:00 - 14:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【13時台】
山浦ひさし/深谷里奈/本美大(アンダーポイント)
13:00 - 14:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【13時台】
山浦ひさし/深谷里奈/三根孝彦(タックイン)
13:00 - 14:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【13時台】
山浦ひさし/深谷里奈/増野豊(アンダーポイント)
13:10 - 13:25
市川由紀乃の歌の贈り物
市川由紀乃
13:25 - 13:55
歌謡曲主義 セントレアスペシャル
ゲスト:伍代 夏子・松阪ゆうき / 司会 :井田勝也(東海ラジオ アナウンサー)
13:30 - 13:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
13:40 - 13:55
峰竜太とみんなの信州
峰竜太/舘谷春香
13:55 - 14:00
RUSH HOUR!
13:55 - 14:30
原・藤井の歌謡曲主義
原光隆・藤井香愛
14
14:00 - 15:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【14時台】
山浦ひさし/深谷里奈
14:00 - 15:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【14時台】
山浦ひさし/深谷里奈/なかし(スペードの3)
14:00 - 15:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【14時台】
山浦ひさし/深谷里奈/本美大(アンダーポイント)
14:00 - 15:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【14時台】
山浦ひさし/深谷里奈/三根孝彦(タックイン)
14:00 - 15:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【14時台】
山浦ひさし/深谷里奈/増野豊(アンダーポイント)
14:30 - 15:00
歌謡スクエア
15
15:00 - 16:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【15時台】
山浦ひさし/深谷里奈
15:00 - 16:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【15時台】
山浦ひさし/深谷里奈/なかし(スペードの3)
15:00 - 16:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【15時台】
山浦ひさし/深谷里奈/本美大(アンダーポイント)
15:00 - 16:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【15時台】
山浦ひさし/深谷里奈/三根孝彦(タックイン)
15:00 - 16:00
山浦!深谷!イチヂカラ!【15時台】
山浦ひさし/深谷里奈/増野豊(アンダーポイント)
15:45 - 16:00
RUSH HOUR!
15:45 - 16:00
RUSH HOUR!
16
16:00 - 17:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【16時台】
大澤広樹/山﨑武司/前野沙織
16:00 - 16:30
JAM GEM DEMPA!!!
でんぱ組.inc
16:00 - 16:30
1・2・3 四日市メガリージョン!!2
源石和輝/中村匡/あべ静江/ミナクル
16:00 - 17:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【16時台】
大澤広樹/井端弘和/日高優月(SKE48)
16:00 - 17:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【16時台】
大澤広樹/権藤博/前野沙織
16:00 - 17:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【16時台】
大澤広樹/鈴木孝政/前野沙織
16:00 - 17:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【16時台】
大澤広樹/山﨑武司/前野沙織
16:45 - 17:00
中内こもる・覚前遥のラジオ道
中内こもる/覚前遥
16:55 - 17:00
RUSH HOUR!
17
17:00 - 18:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【17時台】
大澤広樹/山﨑武司/前野沙織
17:00 - 18:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
17:00 - 18:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【17時台】
大澤広樹/井端弘和/日高優月(SKE48)
17:00 - 18:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【17時台】
大澤広樹/権藤博/前野沙織
17:00 - 18:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【17時台】
大澤広樹/鈴木孝政/前野沙織
17:00 - 18:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【17時台】
大澤広樹/山﨑武司/前野沙織
18
18:00 - 20:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【野球中継前半】
【解説】里崎智也  【実況】洗川雄司  【中日情報】村上和宏
18:00 - 20:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオ ガッツナイタースペシャル【野球中継前半】
【解説】笘篠賢治  【実況】村上和宏  【中日情報】槇嶋範彦
18:00 - 20:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオ ガッツナイタースペシャル【野球中継前半】
【解説】山﨑裕之  【実況】村上和宏  【中日情報】槇嶋範彦
18:00 - 19:00
大澤広樹のドラゴンズステーション【18時台】
大澤広樹/井端弘和/日高優月(SKE48)
18:00 - 20:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【野球中継前半】
【解説】井端弘和  【実況】大澤広樹  【中日情報】森貴俊
18:00 - 20:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【野球中継前半】
【解説】山﨑武司  【実況】北山靖  【中日情報】吉川秀樹
18:00 - 20:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【野球中継前半】
【解説】井上一樹  【実況】森貴俊  【中日情報】吉川秀樹
19
19:25 - 19:30
RUSH HOUR!
19:30 - 20:00
ヨウヘイBIGMAN'S RADIO
浜端ヨウヘイ
20
20:00 - 21:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【~試合終了】
【解説】里崎智也  【実況】洗川雄司  【中日情報】村上和宏
20:00 - 21:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオ ガッツナイタースペシャル【~試合終了】
【解説】笘篠賢治  【実況】村上和宏  【中日情報】槇嶋範彦
20:00 - 21:00
ヤクルト×中日 ドラゴンズステーション東海ラジオ ガッツナイタースペシャル【~試合終了】
【解説】山﨑裕之  【実況】村上和宏  【中日情報】槇嶋範彦
20:00 - 20:15
秋田洋徳の神様のうしろ髪
秋田洋徳
20:00 - 21:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【~試合終了】
【解説】井端弘和  【実況】大澤広樹  【中日情報】森貴俊
20:00 - 21:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【~試合終了】
【解説】山﨑武司  【実況】北山靖  【中日情報】吉川秀樹
20:00 - 21:00
中日×DeNA ドラゴンズステーション東海ラジオガッツナイター【~試合終了】
【解説】井上一樹  【実況】森貴俊  【中日情報】吉川秀樹
20:15 - 20:30
J-LEGEND 6thシーズン PIANO Arrange Collection
PAKshin(カルメラ)
20:30 - 21:00
聖教新聞presentsことばのチカラ ~成功へのターニングポイント~
金子達仁(スポーツライター)
21
21:00 - 21:30
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド
浅野真澄/山田真哉
21:30 - 21:40
SKE48 1+1は2じゃないよ!
SKE48
21:30 - 21:40
SKE48 1+1は2じゃないよ!
SKE48
21:30 - 21:40
SKE48 1+1は2じゃないよ!
SKE48
21:30 - 21:40
SKE48 1+1は2じゃないよ!
SKE48
21:30 - 21:40
SKE48 1+1は2じゃないよ!
SKE48
21:40 - 21:49
つばきファクトリーのキャメリアナイト
つばきファクトリー
21:40 - 21:49
高校ラジオクラブ
井田勝也
21:40 - 21:49
TSUKEMENのTSUKEラジ!
TSUKEMEN
21:40 - 21:49
チキン ガーリック ステーキ アカペラジオ
チキン ガーリック ステーキ
21:40 - 21:49
佐田玲子の夢はまだ平気ですか
佐田玲子
21:49 - 21:56
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:49 - 21:56
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:49 - 21:56
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:49 - 21:56
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:49 - 21:56
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:56 - 22:00
看板娘ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR
石渡美奈/垣花正
21:56 - 22:00
看板娘ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR
石渡美奈/垣花正
21:56 - 22:00
看板娘ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR
石渡美奈/垣花正
21:56 - 22:00
看板娘ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR
石渡美奈/垣花正
21:56 - 22:00
看板娘ホッピー・ミーナのHOPPY HAPPY BAR
石渡美奈/垣花正
22
22:00 - 22:30
東海オンエアラジオ
東海オンエア
22:30 - 23:00
angelaのsparking!Talking!Show!
angela
22:30 - 23:00
リトグリのハモれでぃお
Little Glee Monster
23
23:00 - 23:30
流れ星のながらじお!
流れ星(ちゅうえい・滝上伸一郎)
23:00 - 23:30
SKE48 1×1は1じゃないよ!
SKE48
23:30 - 00:00
水樹奈々スマイル・ギャング
水樹奈々/福圓美里
0
00:00 - 00:15
海蔵亮太 リョウタのカタチ
海蔵亮太
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり/菅井友香(欅坂46)/KinKi Kids
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり/小山慶一郎(NEWS)
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり/堀未央奈(乃木坂46)/Kis-My-Ft2
00:00 - 01:00
レコメン!
桐山照史・中間淳太(ジャニーズWEST)
00:15 - 00:30
dela ding dong!
dela
00:30 - 01:00
畠中祐・悠太のポン☆コツ再生工場
畠中祐/佐々木悠太
1
01:00 - 01:30
ドットーレ山口のドキドキラジオ'84
ドットーレ山口
01:00 - 01:30
村上佳佑Oh!keiラジオ
村上佳佑
01:00 - 02:00
&CAST!!!アワー ラブナイツ!
森久保祥太郎
01:00 - 02:00
&CAST!!!アワー ラブナイツ!
吉野裕行
01:00 - 02:00
&CAST!!!アワー ラブナイツ!
福山潤
01:00 - 02:00
&CAST!!!アワー ラブナイツ!
諏訪部順一
01:30 - 02:00
祭nine.の祭の祭り!
祭nine.
2
02:00 - 02:30
松室政哉のタワゴト
松室政哉
02:00 - 03:00
歌謡曲主義 26時の歌謡曲
松阪ゆうき/前野沙織
02:00 - 03:00
歌謡曲主義 26時の歌謡曲
津吹みゆ/井田勝也
02:00 - 03:00
歌謡曲主義 26時の歌謡曲
辰巳ゆうと
02:00 - 03:00
歌謡曲主義 26時の歌謡曲
工藤あやの/原光隆
02:25 - 02:55
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
02:30 - 03:00
高橋直純のトラブルメーカー
高橋直純
02:55 - 05:00
番組休止中
3
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
小林奈々絵
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
仁科美咲
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
五戸美樹
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
佐藤千晶
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
遠海まりこ
4