wbs和歌山放送
wbs和歌山放送 のラジオ番組表

11 月 18 日 (月) 11 月 19 日 (火) 11 月 20 日 (水) 11 月 21 日 (木) 11 月 22 日 (金) 11 月 23 日 (土) 11 月 24 日 (日)
5
05:00 - 05:10
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
小野田英一、沢田敏子
05:00 - 05:10
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
小野田英一、沢田敏子
05:00 - 05:10
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
小野田英一、沢田敏子
05:00 - 05:10
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
小野田英一、沢田敏子
05:00 - 05:10
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
小野田英一、沢田敏子
05:00 - 05:30
岩波理恵の本気ートーク!
岩波理恵、タブレット純
05:00 - 05:30
岩本公水星の語り部
岩本公水
05:16 - 05:20
おすすめ歌謡
平井理弘
05:16 - 05:20
おすすめ歌謡
平井理弘
05:16 - 05:20
おすすめ歌謡
平井理弘
05:16 - 05:20
おすすめ歌謡
平井理弘
05:16 - 05:20
おすすめ歌謡
平井理弘
05:20 - 05:30
わたくしの作文(再放送)
北尾博伸、中川智美
05:20 - 05:30
わたくしの作文(再放送)
北尾博伸、中川智美
05:20 - 05:30
わたくしの作文(再放送)
北尾博伸、中川智美
05:20 - 05:30
わたくしの作文(再放送)
北尾博伸、中川智美
05:20 - 05:30
わたくしの作文(再放送)
北尾博伸、中川智美
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
高橋洋子のあ~ねっ!
高橋洋子
05:30 - 05:45
My Favorite Song
赤井ゆかり
05:45 - 05:50
県民歌をうたおう
覚道沙恵子
05:45 - 05:50
県民歌をうたおう
覚道沙恵子
05:50 - 06:00
週刊なるほど!ニッポン
立川 晴の輔
6
06:00 - 06:15
はやしべさとし~叙情歌を道連れに~
はやしべさとし
06:00 - 06:15
大徳寺昭輝の天の夢
大徳寺昭輝
06:15 - 06:20
心のともしび
坪井木の実
06:30 - 06:35
グッデイ!
小林睦郎
06:30 - 06:35
グッデイ!
北尾博伸
06:30 - 06:35
グッデイ!
北尾博伸
06:30 - 06:35
グッデイ!
北尾博伸
06:30 - 06:35
グッデイ!
北尾博伸
06:30 - 06:40
おはよう!ニッポン全国消防団
ひろたみゆ紀
06:35 - 06:40
心のともしび
坪井木の実
06:35 - 06:40
心のともしび
坪井木の実
06:35 - 06:40
心のともしび
坪井木の実
06:35 - 06:40
心のともしび
坪井木の実
06:35 - 06:40
心のともしび
坪井木の実
06:35 - 06:50
天理教の時間
06:40 - 06:47
グッデイ!
小林睦郎
06:40 - 06:47
グッデイ!
北尾博伸
06:40 - 06:47
グッデイ!
北尾博伸
06:40 - 06:47
グッデイ!
北尾博伸
06:40 - 06:47
グッデイ!
北尾博伸
06:40 - 07:00
ミュージックW
野々村邦夫
06:47 - 06:54
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:47 - 06:54
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:47 - 06:54
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:47 - 06:54
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:47 - 06:54
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:50 - 07:00
録音風物誌
各放送局パーソナリティ
06:54 - 07:25
グッデイ!
小林睦郎
06:54 - 07:25
グッデイ!
北尾博伸
06:54 - 07:25
グッデイ!
北尾博伸
06:54 - 07:25
グッデイ!
北尾博伸
06:54 - 07:25
グッデイ!
北尾博伸
7
07:00 - 07:30
天使のモーニングコール
白倉律子
07:15 - 07:45
ミュージックFile
赤井ゆかり
07:25 - 07:30
ゲンキ和歌山市
覚道沙恵子
07:25 - 07:30
ゲンキ和歌山市
覚道沙恵子
07:25 - 07:30
ゲンキ和歌山市
覚道沙恵子
07:25 - 07:30
ゲンキ和歌山市
覚道沙恵子
07:25 - 07:30
ゲンキ和歌山市
覚道沙恵子
07:30 - 07:45
歌のない歌謡曲
中川智美
07:30 - 07:45
歌のない歌謡曲
中川智美
07:30 - 07:45
歌のない歌謡曲
中川智美
07:30 - 07:45
歌のない歌謡曲
中川智美
07:30 - 07:45
歌のない歌謡曲
笠野衣美
07:30 - 08:00
ミュージックヒュッゲ
赤井ゆかり
07:45 - 07:50
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:45 - 07:50
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:45 - 07:50
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:45 - 07:50
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:45 - 07:50
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:45 - 08:00
コレ☆オシ
小田川和彦
07:50 - 07:56
Honda Dream Navi
三浦ちあき、峪仁美
07:50 - 07:56
Honda Dream Navi
三浦ちあき、峪仁美
07:50 - 07:56
Honda Dream Navi
三浦ちあき、峪仁美
07:50 - 07:56
Honda Dream Navi
三浦ちあき、峪仁美
07:50 - 07:56
Honda Dream Navi
三浦ちあき、峪仁美
07:56 - 08:40
グッデイ!
小林睦郎
07:56 - 08:40
グッデイ!
北尾博伸
07:56 - 08:40
グッデイ!
北尾博伸
07:56 - 08:40
グッデイ!
北尾博伸
07:56 - 08:40
グッデイ!
北尾博伸
8
08:00 - 08:20
オピニオントーク
赤井ゆかり、上野真歳
08:20 - 09:00
経済ジャーナル
寺門秀介
08:40 - 08:50
武田鉄矢、今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢、今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢、今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢、今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢、今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:45 - 09:00
すみたにのすみからすみまで
すみたに
08:50 - 08:55
マエオカテツヤの千客万来!
マエオカテツヤ
08:50 - 08:55
マエオカテツヤの千客万来!
マエオカテツヤ
08:50 - 08:55
マエオカテツヤの千客万来!
マエオカテツヤ
08:50 - 08:55
マエオカテツヤの千客万来!
マエオカテツヤ
08:50 - 08:55
マエオカテツヤの千客万来!
マエオカテツヤ
08:55 - 10:49
ボックス
中川智美
08:55 - 10:49
ボックス
中川智美
08:55 - 10:49
ボックス
覚道沙恵子、駒井則彦
08:55 - 10:49
ボックス
中川智美
08:55 - 10:49
ボックス
赤井ゆかり、伊藤宏
9
09:00 - 10:00
ウインズ平阪の紀州和歌山へ!
ウインズ平阪、赤井ゆかり
09:15 - 09:25
ハレ。ラジオ
森田亨弘
09:25 - 10:00
ビューティフルサンデー
鶴岡早苗
10
10:00 - 11:00
ウインズ平阪の紀州和歌山へ!
ウインズ平阪、赤井ゆかり
10:00 - 11:00
GARDENING LIFE
高岡伸夫、木村恵子、藤岡成介
10:49 - 10:54
早苗の耳よりラジオ
鶴岡早苗
10:49 - 10:54
早苗の耳よりラジオ
鶴岡早苗
10:49 - 10:54
早苗の耳よりラジオ
鶴岡早苗
10:49 - 10:54
早苗の耳よりラジオ
鶴岡早苗
10:49 - 10:54
早苗の耳よりラジオ
鶴岡早苗
10:54 - 11:00
桂文福のあの店この店
桂文福
10:54 - 11:00
桂文福のあの店この店
桂文福
10:54 - 11:00
桂文福のあの店この店
桂文福
10:54 - 11:00
桂文福のあの店この店
桂文福
10:54 - 11:00
桂文福のあの店この店
桂文福
11
11:00 - 11:10
ボックス
中川智美
11:00 - 11:10
ボックス
中川智美
11:00 - 11:10
ボックス
覚道沙恵子
11:00 - 11:10
ボックス
中川智美
11:00 - 11:10
ボックス
赤井ゆかり
11:00 - 11:30
ウインズ平阪の紀州和歌山へ!
ウインズ平阪、赤井ゆかり
11:10 - 11:25
旬!SHUN!ピックアップ
竹内都、ねづっち
11:25 - 11:40
(第1・3週) 杉本勝德のパテントトーク (第2・5週) コレ☆オシ (第4週) 健康ゼミナール~こどもクリニック
(第1・3週)赤井ゆかり、杉本勝德 (第2・5週)小田川和彦 (第4週)赤井ゆかり、小林昌和
11:30 - 11:40
JAグループアワー
野々村邦夫、小田川和彦 他
11:30 - 11:40
JAグループアワー
野々村邦夫、小田川和彦 他
11:30 - 11:40
JAグループアワー
野々村邦夫、小田川和彦 他
11:30 - 11:40
JAグループアワー
野々村邦夫、小田川和彦 他
11:30 - 11:40
JAグループアワー
野々村邦夫、小田川和彦 他
11:30 - 11:40
あなたをまもる医療機器
赤井ゆかり 他
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:40 - 11:50
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
11:50 - 12:00
ウインズ平阪の紀州和歌山へ!
ウインズ平阪、赤井ゆかり
11:55 - 12:00
ミュージックプラス
覚道沙恵子
12
12:00 - 13:00
オークワはっぴいアフタヌーン
鶴岡早苗
12:00 - 13:00
ラジオカフェ
小林睦郎
12:10 - 12:20
ラジオ健康相談
赤井ゆかり 他
12:10 - 12:20
ラジオ健康相談
赤井ゆかり 他
12:10 - 12:20
ラジオ健康相談
赤井ゆかり 他
12:10 - 12:20
ラジオ健康相談
赤井ゆかり ほか
12:10 - 12:20
ラジオ健康相談
赤井ゆかり 他
12:27 - 12:30
こちら119番
12:27 - 12:30
こちら119番
12:27 - 12:30
こちら119番
12:27 - 12:30
こちら119番
12:27 - 12:30
こちら119番
12:40 - 12:50
わたくしの作文
北尾博伸、中川智美
12:40 - 12:50
わたくしの作文
北尾博伸、中川智美
12:40 - 12:50
わたくしの作文
北尾博伸、中川智美
12:40 - 12:50
わたくしの作文
北尾博伸、中川智美
12:40 - 12:50
わたくしの作文
北尾博伸、中川智美
12:50 - 13:00
氷川きよし節
氷川きよし
12:50 - 13:00
氷川きよし節
氷川きよし
12:50 - 13:00
氷川きよし節
氷川きよし
12:50 - 13:00
氷川きよし節
氷川きよし
12:50 - 13:00
氷川きよし節
氷川きよし
13
13:00 - 15:00
つながるワイド 服部直樹の全開!月曜日
服部直樹、小坂都、池田のりひこ 他
13:00 - 15:00
つながるワイド しそまるの全開!金曜日
桂枝曾丸、中川智美他
13:00 - 16:00
和歌山放送ラジオまつり2019
各パーソナリティ
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
14
15
15:00 - 16:15
つながるワイド 服部直樹の全開!月曜日
服部直樹、小坂都、たかしくん 他
15:00 - 16:35
つながるワイド しそまるの全開!金曜日
桂枝曾丸、中川智美他
15:05 - 15:10
くらしにプラス
平井理弘
15:10 - 15:30
Fun×Fam学園放送部♪
Fun×Fam
15:30 - 16:00
大竹眞一郎のもっと胃い腸し♪
大竹眞一郎
16
16:00 - 17:00
Saturday Music Express
土山和子
16:00 - 16:40
大人のラジオ
赤井ゆかり、細江美則
16:15 - 16:30
インドネシアのフツー
山本芳栄、三浦ちあき
16:30 - 16:35
くらしにプラス
平井理弘
16:35 - 16:40
うたぢから
覚道沙恵子
16:35 - 16:40
うたぢから
覚道沙恵子
16:35 - 16:40
うたぢから
覚道沙恵子
16:35 - 16:40
うたぢから
覚道沙恵子
16:35 - 16:40
うたぢから
覚道沙恵子
16:40 - 16:50
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
16:40 - 16:50
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
16:40 - 16:50
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
16:40 - 16:50
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
16:40 - 16:50
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
16:40 - 16:55
ふるさとのチカラ
赤井ゆかり、門博文
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディー
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディー
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディー
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディー
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディー
だいすけ
16:55 - 17:00
ミュージックプラス
覚道沙恵子
17
17:00 - 18:00
wbsニュース5
寺門秀介
17:00 - 18:00
wbsニュース5
寺門秀介
17:00 - 18:00
wbsニュース5
寺門秀介
17:00 - 18:00
wbsニュース5
寺門秀介
17:00 - 17:55
wbsニュース5
笠野衣美
17:00 - 18:00
サタデーニュース&スポーツ
覚道沙恵子
17:10 - 17:50
(第1・2週) Let's有田リアン (第3週) 佐山和夫のマンスリートーク (第4週) 有田リアン+ (第5週) 澤和樹のしっくりクラシック杉谷昭子、音楽の宝石箱
(第1・2週)Let's有田リアン 岩本のおいやん、服部のおいやん、津山理美 (第3週)寺門秀介、佐山和夫 (第4週)岩本のおいやん、服部のおいやん、いわさきふきこ (第5週)澤和樹
17:50 - 18:00
健やかな老後をおくろう
高野豊子、長坂たかし、上野雅巳
17:55 - 18:00
夕暮れわかちゃん倶楽部
山本靖貴
18
18:00 - 18:10
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
18:00 - 18:10
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
18:00 - 18:10
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
18:00 - 18:10
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
18:00 - 18:10
県庁だより
中川智美、三浦ちあき
18:00 - 18:15
旬!SHUN!ピックアップ
竹内都、ねづっち
18:00 - 18:10
南美枝子と歌っチャオ
南美枝子
18:10 - 18:30
wbsニュース5
寺門秀介
18:10 - 18:30
wbsニュース5
寺門秀介
18:10 - 18:30
wbsニュース5
寺門秀介
18:10 - 18:30
wbsニュース5
寺門秀介
18:10 - 18:30
wbsニュース5
笠野衣美
18:15 - 18:30
駒田徳広の逆転満塁ホームラン
駒田徳広
18:20 - 18:30
今日のお話
小田川和彦
18:30 - 18:45
福山ひでみのココロのしおり
福山ひでみ
18:30 - 18:45
wbsニュース5プラス
寺門秀介
18:30 - 18:45
wbsニュース5プラス
寺門秀介
18:30 - 18:45
wbsニュース5プラス
笠野衣美
18:30 - 18:45
Hot Spice
Happyだんばら
18:30 - 18:45
なるほど!納得!暮らしは経済だ
宮脇さなえ、岸本周平
18:45 - 19:00
ココロのオンガク~music for you~
井出大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク~music for you~
井出大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク~music for you~
井出大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク~music for you~
井出大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク~music for you~
井出大介
18:45 - 19:00
ワインナイト・広瀬晋作のうきうきワインの玉手箱
赤井ゆかり、広瀬晋作
19
19:00 - 19:30
宮本静のふるさと癒やし歌
宮本静、小林睦郎
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス
森田耕次
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス
森田耕次
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス~フライデースペシャル
垣花正、江本孟紀
19:00 - 19:15
田川寿美「一期一会」
田川寿美
19:00 - 20:00
村上信五くんと経済クン
村上信五
19:15 - 19:30
073(オーナミ) のBIG WAVE
073(オーナミ)池田のりひこ、たかし
19:30 - 20:00
Happy★Smile
19:30 - 20:00
ミュージックプラス
覚道沙恵子
20
20:00 - 20:30
賀川けい子のファッショナブルナイト
賀川けい子、平井理弘
20:00 - 20:30
秘密のビートルズ
20:20 - 20:50
土屋怜央SOUND RING
土屋怜央
20:20 - 20:50
ラジオ新大陸
20:20 - 20:30
dreamBoatのラジオボード
dreamBoad
20:30 - 20:50
週刊わくわくエクストリーム
わくわくエクストリーム
20:30 - 21:00
哲久&ハッチ―のサタデーナイト
哲久、ハッチ―
20:55 - 21:00
ニコルソンズ劇場
伊舞なおみ 他
21
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
伊藤美裕
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
ALLI、晋平太
21:00 - 21:30
城之内早苗のハートフルダイアリー
城之内早苗
21:00 - 21:30
MUSIC GARAGE
21:30 - 22:00
柏原芳恵のJumpin' Music
柏原芳恵
21:30 - 22:00
痛快!アニメジオ
北尾博伸 他
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
森山良子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
名取裕子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
鈴木杏樹
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン GOLD
週替わりパーソナリティー
22:30 - 23:00
らしくあれ!
Cherry、中川智美
22:30 - 23:00
歌謡ナビゲーション
島津悦子
23
23:00 - 23:30
神田松之丞 問わず語りの松之丞
神田松之丞
23:00 - 23:30
チップイン歌謡曲
水森英夫
23:30 - 00:00
音楽☆とらのアナ
各放送局パーソナリティ
23:30 - 00:00
なーさんち。
伊舞なおみ 他
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
00:00 - 00:30
ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
00:00 - 05:00
放送休止中
00:30 - 01:00
中居正広 ON&ON AIR
中居正広
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷とおる
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷とおる
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
週替わり
4
04:00 - 05:00
Fine music
駒田健吾