YBC山形放送
YBC山形放送 のラジオ番組表

5 月 9 日 (日) 5 月 10 日 (月) 5 月 11 日 (火) 5 月 12 日 (水) 5 月 13 日 (木) 5 月 14 日 (金) 5 月 15 日 (土)
5
05:00 - 05:30
三山ひろしの演歌の夜明け
三山ひろし
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
笛吹もも香
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:20 - 05:25
情報宝島
畑中秀哉
05:20 - 05:25
情報宝島
畑中秀哉
05:20 - 05:25
情報宝島
畑中秀哉
05:20 - 05:25
情報宝島
畑中秀哉
05:20 - 05:25
情報宝島
畑中秀哉
05:25 - 05:30
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
05:25 - 05:30
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
05:25 - 05:30
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
05:25 - 05:30
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
05:25 - 05:30
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
05:30 - 05:45
天理教の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
田川寿美”一期一会”
田川寿美
05:45 - 06:00
まいどあり~。
05:45 - 06:00
まいどあり~。
6
06:00 - 06:50
土曜朝6 時 木梨の会。
木梨憲武
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:55 - 07:00
名字の言
7
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
佐塚崇恭
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
牛島可南子
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
門田和弘
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
門田和弘
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
佐塚崇恭
07:15 - 07:25
お話の国(再)
07:25 - 07:35
おはよう民謡リクエスト
門田和弘
07:50 - 08:00
松倉とし子 うたの花束
松倉とし子
8
08:00 - 10:00
地方創生プログラム ONE-J
本仮屋ユイカ 有村昆
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
9
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
山川麻衣子
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
青山友紀
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
小川香織
10
10:00 - 10:30
Life is...
松下香織
10:05 - 10:30
藤沢周平の世界
10:30 - 11:00
昭和小僧~勝手にタイムスリップラジオ~
ドンキー佐藤 はらただし 井上圭子
10:30 - 11:00
中井川茂敏のInsight Sports!
中井川茂敏 山内智香子
11
11:00 - 12:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司 江口ともみ
11:00 - 12:00
ドンキーのいいのぉー庄内!
ドンキー佐藤 佐藤泰子
11:20 - 11:30
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
11:30 - 11:50
工藤あやのの あやラジ!
工藤あやの
11:30 - 11:45
最上川司とSHUN. のさすけねえ~ラジオ!
最上川司 SHUN.
11:30 - 11:50
CHEER!!
山内智香子
11:40 - 11:50
お話の国
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
12
12:10 - 12:25
福田こうへいのゆっくり行ぐべぇ~
福田こうへい
12:10 - 15:00
オーレ オーレ!
奥山知寿子
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
13
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
門田和弘 松田春香
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
佐塚崇恭 百瀬 薫
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
山本浩一 與門愛実
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 山内智香子
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 牛島可南子
14
15
15:00 - 15:30
松村邦洋のOH-!邦自慢
松村邦洋
16
16:00 - 16:25
ミュージックフォトブック
石井朋美
16:30 - 17:00
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
17
17:00 - 18:00
村上信五くんと経済クン
村上信五
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:10
録音風物誌
17:15 - 17:30
庄司紗千の夕暮れチョコレート
庄司紗千
17:15 - 17:30
庄司紗千の夕暮れチョコレート
庄司紗千
17:15 - 17:30
庄司紗千の夕暮れチョコレート
庄司紗千
17:50 - 18:00
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
18
18:10 - 19:00
やまがた歌謡ステーション
奥山えいじ 星川英子 桜ゆうこ
18:10 - 18:30
藤田恵美の「かみつれ雑貨店」
藤田恵美
18:10 - 18:40
テツand トモのなんでだラジオ!
テツand トモ
18:10 - 18:40
博也とまどかの歌謡ロード
浜博也 大石まどか
18:30 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
18:30 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
18:40 - 21:00
YBC水曜エキサイトナイター
解説:江本孟紀 実況:煙山光紀
18:40 - 21:00
YBC木曜エキサイトナイター
解説:里崎智也 実況:煙山光紀
18:40 - 21:00
YBC金曜エキサイトナイター
解説:川相昌弘 実況:松本秀夫
18:40 - 19:00
工藤あやのの あやラジ!(再)
工藤あやの
19
19:00 - 20:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
19:00 - 20:00
藤田ニコルのあしたはにちようび
藤田ニコル
20
20:00 - 20:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
20:00 - 21:00
LOVE RAINBOW TRAIN
MISIA 八方不美人
20:30 - 21:00
今晩は吉永小百合です
吉永小百合
21
21:00 - 21:30
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
21:00 - 21:15
Co. 慶応式 Study Radio
Co. 慶応
21:00 - 21:15
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
21:00 - 21:15
シング・スウィング・ソング
湯原昌幸
21:00 - 21:15
HOT SPICE
むらたたむ
21:00 - 22:00
ハライチのターン!
ハライチ
21:15 - 21:45
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
21:15 - 21:45
田中編集長のサントラ大作戦
田中良幸 早見英里子
21:15 - 21:45
乃木坂46の「の」
乃木坂46
22
22:00 - 22:30
井上芳雄 by MYSELF
井上芳雄
22:30 - 23:00
Re:にじぽり
JORI 渡辺悠介
23
23:00 - 00:00
空気階段の踊り場
空気階段(水川かたまり、鈴木もぐら)
23:00 - 23:30
問わず語りの神田伯山
神田伯山
0
00:00 - 04:00
放送休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史 中間淳太
1
01:00 - 03:00
乃木坂46のオールナイトニッポン
新内眞衣 乃木坂46メンバー
01:00 - 03:00
ナインティナインのオールナイトニッポン
岡村隆史 矢部浩之
2
3
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
さよならポエジー
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
愛はズボーン
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
the chef cooks me
4
04:00 - 05:00
MUSIX
幸坂理加
04:00 - 05:00
Music Pallete♪
宮崎由加