YBC山形放送
YBC山形放送 のラジオ番組表

6 月 29 日 (木) 6 月 30 日 (金) 7 月 1 日 (土) 7 月 2 日 (日) 7 月 3 日 (月) 7 月 4 日 (火) 7 月 5 日 (水)
5
05:00 - 05:05
リラクシング ミュージック
塚本順子
05:00 - 05:05
リラクシング ミュージック
塚本順子
05:00 - 05:05
リラクシング ミュージック
塚本順子
05:00 - 05:05
リラクシング ミュージック
塚本順子
05:00 - 05:05
リラクシング ミュージック
塚本順子
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 05:45
みやちゃんアツシの南米便り
竹内都子 坪田充史
05:45 - 06:00
健康とっておき!
6
06:00 - 06:15
天理教の時間
06:15 - 06:20
リラクシング ミュージック
塚本順子
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
相磯舞
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
相磯舞
06:45 - 07:00
ジョイフルメッセージ
田中信生
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
相磯舞
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
相磯舞
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
相磯舞
06:50 - 06:55
リラクシング ミュージック
塚本順子
06:55 - 07:00
名字の言
渡辺克己
7
07:00 - 09:00
グッとモーニン!!
山本浩一 高嶋ひでたけ 深沢弘 森本毅郎
07:00 - 09:00
グッとモーニン!!
門田和弘 高嶋ひでたけ 富山誠一 森本毅郎
07:00 - 09:00
グッとモーニン!!
門田和弘 高嶋ひでたけ 森本毅郎
07:00 - 09:00
グッとモーニン!!
門田和弘 高嶋ひでたけ 斎藤真由美 森本毅郎
07:00 - 09:00
グッとモーニン!!
山本浩一 高嶋ひでたけ 瀬田龍彦 森本毅郎
07:30 - 07:40
おはよう民謡リクエスト
門田和弘
07:40 - 07:50
メディカルストリングス
平野融 ウエキ弦太
8
08:55 - 09:00
ラジオで詰め将棋
山本浩一
9
09:00 - 11:00
ミュージックブランチ
青山友紀
09:00 - 11:00
ミュージックブランチ
小川香織
09:00 - 09:30
昭和小僧~勝手にタイムスリップラジオ~
ドンキー佐藤 はらだだし 井上圭子
09:00 - 11:00
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 11:00
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 11:00
ミュージックブランチ
相磯舞
10
10:00 - 10:30
Life is...
松下香織
10:50 - 11:00
ネットワーク探偵団
山本剛士
11
11:00 - 11:20
テレフォン人生相談
加藤諦三 今井道子 ドリアン助川
11:00 - 11:20
テレフォン人生相談
加藤諦三 今井道子 ドリアン助川
11:00 - 12:00
ドンキーのいいのぉー庄内!
ドンキー佐藤 佐藤泰子
11:00 - 12:00
オーレ オーレ!
奥山知寿子
11:00 - 11:20
テレフォン人生相談
加藤諦三 今井道子 ドリアン助川
11:00 - 11:20
テレフォン人生相談
加藤諦三 今井道子 ドリアン助川
11:00 - 11:20
テレフォン人生相談
加藤諦三 今井道子 ドリアン助川
11:20 - 11:30
氷川きよし節
11:20 - 11:30
氷川きよし節
11:20 - 11:30
氷川きよし節
11:20 - 11:30
氷川きよし節
11:20 - 11:30
氷川きよし節
11:30 - 11:50
CHEER!!
山内智香子
11:30 - 11:40
時をかけるラジオ
神戸康子
11:40 - 11:50
お話の国
11:40 - 11:50
ロケット団 三浦のらじCOOP
三浦昌朗 伊藤こず恵 共立社スタッフ
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
11:55 - 12:00
農業一口メモ
門田和弘
12
12:10 - 12:40
関根勤のスポパラ
12:55 - 13:00
はがきでこんにちは
近石真介
12:55 - 13:00
はがきでこんにちは
近石真介
12:55 - 13:00
はがきでこんにちは
近石真介
12:55 - 13:00
はがきでこんにちは
近石真介
13
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 山内智香子
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 佐藤孝子
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
山本浩一 松田春香
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
山下将史 塚本順子
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
佐伯敏光 與門愛実
14
15
16
16:30 - 16:40
あなたにハッピ―・メロディ
新行市佳
16:30 - 16:40
あなたにハッピ―・メロディ
新行市佳
16:30 - 17:00
青山二丁目劇場
古川登志夫 青二プロダクション声優
16:30 - 16:40
あなたにハッピ―・メロディ
新行市佳
16:30 - 16:40
あなたにハッピ―・メロディ
新行市佳
16:50 - 17:00
ミュージック・スクランブル
山本剛士
16:50 - 17:00
ミュージック・スクランブル
山本剛士
16:50 - 17:00
ミュージック・スクランブル
山本剛士
16:50 - 17:00
ミュージック・スクランブル
山本剛士
16:50 - 17:00
ミュージック・スクランブル
山本剛士
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:10
録音風物誌
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
18
18:10 - 21:45
YBCエキサイトナイター
(解説)鈴木孝政 (実況)森貴俊
18:10 - 21:45
YBCエキサイトナイター
(解説)谷繁元信 (実況)松本秀夫
18:10 - 18:15
リラクシング ミュージック
塚本順子
18:10 - 19:00
やまがたアートステージ
奥山えいじ 桜ゆう子
18:10 - 21:45
YBCエキサイトナイター
(解説)山崎隆造 (実況)一柳信行
18:10 - 21:45
YBCエキサイトナイター
(解説)横山竜士 (実況)坂上俊次
19
19:00 - 19:30
音楽☆とらのアナ
20
20:00 - 21:00
キニナル
20:55 - 21:00
リラクシング ミュージック
塚本順子
21
22
22:00 - 23:00
オタク捜索 2次元ポリス
ジョリ 村越美咲 渡辺悠介
23
0
00:00 - 01:00
レコメン!
関ジャニ∞
00:00 - 04:00
放送休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
1
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
4
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一