YBC山形放送
YBC山形放送 のラジオ番組表

9 月 25 日 (金) 9 月 26 日 (土) 9 月 27 日 (日) 9 月 28 日 (月) 9 月 29 日 (火) 9 月 30 日 (水) 10 月 1 日 (木)
5
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
05:00 - 05:30
博也とまどかの歌謡ロード
浜博也 大石まどか
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:05 - 05:10
世の光
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:10 - 05:15
心のともしび
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:15 - 05:20
ザ・ミュージック
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
あなたとYBC
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
まいどあり~。
05:45 - 06:00
まいどあり~。
6
06:00 - 06:50
土曜朝6 時 木梨の会。
木梨憲武
06:00 - 06:15
天理教の時間
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
松下香織
06:55 - 07:00
名字の言
7
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
佐塚崇恭
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
牛島可南子
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
門田和弘
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
門田和弘
07:00 - 08:50
グッとモーニン!!
佐塚崇恭
07:15 - 07:20
ザ・ミュージック
07:20 - 07:50
三山ひろしの演歌の夜明け
三山ひろし
07:50 - 08:00
松倉とし子 うたの花束
松倉とし子
8
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:50 - 09:00
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:55 - 09:00
ラジオで詰将棋
9
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
小川香織
09:00 - 09:30
昭和小僧~勝手にタイムスリップラジオ~
ドンキー佐藤 はらただし 井上圭子
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
松下香織
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
山川麻衣子
09:00 - 10:55
ミュージックブランチ
青山友紀
09:30 - 09:55
藤沢周平の世界
10
10:00 - 10:30
Life is...
松下香織
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司 江口ともみ
10:30 - 11:00
中井川茂敏のInsight Sports!
中井川茂敏 山内智香子
11
11:00 - 12:00
ドンキーのいいのぉー庄内!
ドンキー佐藤 佐藤泰子
11:00 - 12:00
バクコメの他力HongGang!!
バクコメ(半澤弘貴・秀作)
11:20 - 11:30
氷川きよし節
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし節
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし節
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし節
氷川きよし
11:20 - 11:30
氷川きよし節
氷川きよし
11:30 - 11:50
CHEER!!
山内智香子
11:30 - 11:50
工藤あやのの あやラジ!
工藤あやの
11:30 - 11:45
最上川司とSHUN. のさすけねえ~ラジオ!
最上川司 SHUN.
11:40 - 11:50
お話の国
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:50 - 11:55
YBC交通情報
11:55 - 12:00
農業一口メモ
11:55 - 12:00
農業一口メモ
11:55 - 12:00
農業一口メモ
11:55 - 12:00
農業一口メモ
11:55 - 12:00
農業一口メモ
12
12:10 - 15:00
オーレ オーレ!
奥山知寿子
12:10 - 12:25
福田こうへいのゆっくり行ぐべぇ~
福田こうへい
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:15 - 12:20
ザ・ミュージック
12:55 - 13:00
金子耕弐のファミリー・トーク
金子耕弐
12:55 - 13:00
金子耕弐のファミリー・トーク
金子耕弐
12:55 - 13:00
金子耕弐のファミリー・トーク
金子耕弐
13
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 佐藤孝子
13:00 - 13:20
新・流行音楽堂
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
門田和弘 松田春香
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
内野 航 山田夕美子
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
山本浩一 與門愛実
13:00 - 16:30
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん
安藤勲 山内智香子
14
15
16
16:05 - 16:30
ミュージックフォトブック
中野ミホ
16:30 - 17:00
田中編集長のサントラ大作戦
田中良幸
16:40 - 16:50
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
16:40 - 16:50
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
16:40 - 16:50
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
16:40 - 16:50
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
16:40 - 16:50
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:10
録音風物誌
17:00 - 18:00
村上信五くんと経済クン
村上信五
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
庄司紗千の夕暮れチョコレート
庄司紗千
17:15 - 17:30
庄司紗千の夕暮れチョコレート
庄司紗千
17:40 - 17:45
ザ・ミュージック
17:50 - 18:00
サンドウィッチマンの東北魂
サンドウィッチマン
18
18:10 - 18:40
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
18:10 - 18:25
えいじの心のふる里会津
奥山えいじ
18:10 - 19:00
やまがた歌謡ステーション
奥山えいじ 美音まさや 桜ゆうこ
18:40 - 21:00
YBC金曜エキサイトナイター(終)
解説:井端弘和 実況:煙山光紀
18:40 - 19:00
工藤あやのの あやラジ!(再)
工藤あやの
18:40 - 18:45
ザ・ミュージック
18:40 - 18:45
ザ・ミュージック
18:40 - 18:45
ザ・ミュージック
18:40 - 18:45
ザ・ミュージック
19
19:00 - 20:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
19:00 - 21:00
(新)前田裕二のゼロイチ
前田裕二
20
20:00 - 21:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ
20:00 - 20:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
20:30 - 21:00
今晩は吉永小百合です
吉永小百合
21
21:00 - 22:00
ハライチのターン!
ハライチ
21:00 - 21:30
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
21:00 - 21:15
歌でマスターする外国語
坪田充史 安月名莉子
21:00 - 21:15
シング・スウィング・ソング
湯原昌幸
21:00 - 21:15
HOT SPICE
むらたたむ
21:15 - 21:45
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
21:15 - 21:45
乃木坂46の「の」
乃木坂46
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
東島衣里 熊谷実帆
22:30 - 23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days
藤ヶ谷太輔
23
23:00 - 23:30
問わず語りの神田伯山
神田伯山
0
00:00 - 04:00
放送休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史 中間淳太
1
01:00 - 03:00
乃木坂46のオールナイトニッポン
新内眞衣 乃木坂46メンバー
01:00 - 03:00
ナインティナインのオールナイトニッポン
岡村隆史 矢部浩之
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!(終)
池田めぐみ
4