YBSラジオ
YBSラジオ のラジオ番組表

9 月 25 日 (火) 9 月 26 日 (水) 9 月 27 日 (木) 9 月 28 日 (金) 9 月 29 日 (土) 9 月 30 日 (日) 10 月 1 日 (月)
5
05:00 - 05:10
サウンドスケッチ
松本英子
05:15 - 05:29
耳より健康便り
05:24 - 05:25
県からのお知らせ
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:29 - 05:30
県からのお知らせ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
マイハートフルSONG
平 浩二 松尾ともこ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
幸福への出発
6
06:00 - 06:15
健康情報局
06:00 - 06:15
身延山の時間
06:15 - 06:35
オールディーズをあなたに
大川平八郎
06:15 - 06:30
みやちゃん・アツシの南米便り
竹内都子
06:30 - 06:45
健康とっておき!
06:35 - 06:49
天理教の時間
06:45 - 06:54
美輪明宏・薔薇色の日曜日
美輪明宏
06:49 - 06:50
県からのお知らせ
06:54 - 06:55
県からのお知らせ
06:58 - 07:00
県からのお知らせ
06:58 - 07:00
県からのお知らせ
06:58 - 07:00
県からのお知らせ
06:58 - 07:00
県からのお知らせ
06:58 - 07:00
県からのお知らせ
7
07:00 - 07:15
歌のない歌謡曲
07:00 - 07:15
歌のない歌謡曲
07:00 - 07:15
歌のない歌謡曲
07:00 - 07:15
歌のない歌謡曲
07:00 - 07:30
道上洋三の健康道場
道上洋三/津田理帆(ABCアナウンサー)
07:00 - 07:15
歌のない歌謡曲
07:15 - 07:20
畑中秀哉の情報宝島
畑中秀哉
07:15 - 07:20
畑中秀哉の情報宝島
畑中秀哉
07:15 - 07:20
畑中秀哉の情報宝島
畑中秀哉
07:15 - 07:20
畑中秀哉の情報宝島
畑中秀哉
07:15 - 07:20
畑中秀哉の情報宝島
畑中秀哉
07:20 - 10:00
ラララ♪モーニング(1)
(火)櫻井和明
07:20 - 10:00
ラララ♪モーニング(1)
(水)櫻井和明
07:20 - 10:00
ラララ♪モーニング(1)
(木) 海野紀恵
07:20 - 10:00
ラララ♪モーニング(1)
(金) 吉岡秀樹
07:20 - 10:00
ラララ♪モーニング(1)
(月) 櫻井和明
07:30 - 07:40
録音風物誌
07:39 - 07:40
県からのお知らせ
07:40 - 07:55
相田翔子スウィート・ソレイユ
相田翔子
07:45 - 08:00
ラジオライトハウス
塩澤未佳子
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
08:00 - 08:25
由紀さおりハートフルソングブック
由紀さおり
08:25 - 08:40
耳より健康便り
08:30 - 09:00
大島花子の時をかけるラジオ
大島花子
08:54 - 08:58
今日は何の日?
08:58 - 09:00
県からのお知らせ
9
09:00 - 09:10
まるごとIMALU
IMALU 奥山コーシン
09:10 - 09:25
ラジオ朗読番組「ラジオ図書室」
ナビゲーター:依田智子
09:40 - 09:55
元気スイッチ
10
10:00 - 12:00
ラララ♪モーニング(2)
(火)櫻井和明
10:00 - 12:00
ラララ♪モーニング(2)
(水)櫻井和明
10:00 - 12:00
ラララ♪モーニング(2)
(木) 海野紀恵
10:00 - 12:00
ラララ♪モーニング(2)
(金) 吉岡秀樹
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司 江口ともみ
10:00 - 12:00
ラララ♪モーニング(2)
(月) 櫻井和明
10:30 - 10:50
AMEMIYAのとりあえず歌います♪
AMEMIYA
10:58 - 11:00
県からのお知らせ
11
11:00 - 14:00
Doing(1)
吉岡秀樹 ハードキャッスルエリザベス
11:00 - 12:50
Relaxation Program edge
海野紀恵アナウンサー
12
12:10 - 12:20
氷川きよし節
氷川きよし
12:10 - 12:20
氷川きよし節
氷川きよし
12:10 - 12:20
氷川きよし節
氷川きよし
12:10 - 12:20
氷川きよし節
氷川きよし
12:10 - 12:20
氷川きよし節
氷川きよし
12:25 - 12:30
今日は何の日?
12:25 - 12:30
今日は何の日?
12:25 - 12:30
今日は何の日?
12:25 - 12:30
今日は何の日?
12:25 - 12:30
今日は何の日?
12:40 - 12:49
ミュージック・スクランブル
箱崎みどりニッポン放送アナウンサー
12:40 - 12:49
ミュージック・スクランブル
箱崎みどりニッポン放送アナウンサー
12:40 - 12:49
ミュージック・スクランブル
箱崎みどりニッポン放送アナウンサー
12:40 - 12:49
ミュージック・スクランブル
箱崎みどりニッポン放送アナウンサー
12:40 - 12:49
ミュージック・スクランブル
箱崎みどりニッポン放送アナウンサー
12:49 - 12:50
県からのお知らせ
12:49 - 12:50
県からのお知らせ
12:49 - 12:50
県からのお知らせ
12:49 - 12:50
県からのお知らせ
12:49 - 12:50
県からのお知らせ
12:58 - 13:00
県からのお知らせ
13
13:00 - 16:00
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(1)
火)プチ鹿島  塩澤未佳子 
13:00 - 16:00
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(1)
水)いしいそうたろう  海野紀恵
13:00 - 16:00
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(1)
木)山田ルイ53世 村上幸政
13:00 - 16:00
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(1)
金)ブルボンヌ   ハードキャッスルエリザベス
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題:太田光     田中裕二
13:00 - 15:00
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!
月)梶原しげる   塩澤未佳子  
14
14:00 - 14:50
Doing(2)
吉岡秀樹 ハードキャッスルエリザベス
15
15:00 - 15:55
土曜競馬中継
15:00 - 15:55
日曜競馬中継
15:59 - 16:00
県からのお知らせ
16
16:00 - 16:30
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(2)
火)プチ鹿島  塩澤未佳子 
16:00 - 16:30
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(2)
水)いしいそうたろう  海野紀恵
16:00 - 16:30
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(2)
木)山田ルイ53世 村上幸政
16:00 - 16:30
はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!(2)
金)ブルボンヌ   ハードキャッスルエリザベス
16:00 - 16:15
まいどあり~。
16:00 - 18:00
ヴァンフォーレ甲府VS徳島ヴォルテス
解説:石原克哉 実況:吉岡秀樹アナウンサー
16:30 - 16:39
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:30 - 16:39
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:30 - 16:39
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:30 - 16:39
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:30 - 16:39
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:40
痛快!アナログヒッパレ~♪
アナログタロウ
17:40 - 17:45
ぴよぴよラジオ
17:50 - 18:00
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
17:50 - 18:00
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
17:50 - 18:00
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
17:50 - 18:00
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
17:50 - 18:00
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
17:57 - 18:00
県からのお知らせ
18
18:00 - 20:00
NNSプレゼンツ 909 Music Hourz
パーソナリティー:ぱいぱいでか美 アシスタント:三浦実夏アナウンサー
18:15 - 18:20
ぴよぴよラジオ
18:20 - 20:00
NYT ナイト♪セッション
NYT:那由多(ヴァイオリン)、哲也(ギター)
18:20 - 21:00
YBSラジオパワー・ザ・ナイター
解説:山崎隆造 実況:一柳信行
18:20 - 21:00
YBSラジオパワー・ザ・ナイター
解説:安仁屋宗八 実況:坂上俊次
18:59 - 19:00
県からのお知らせ
19
19:00 - 20:00
村上信五くんと経済クン
村上信五(関ジャニ∞)
19:00 - 20:00
オールナイトニッポンPremium
(月)ココリコ
20
20:00 - 21:00
ハライチのターン!
ハライチ(岩井勇気、澤部 佑)
20:00 - 20:30
宮澤ミシェルサッカー倶楽部
宮澤ミシェル 加藤未央
20:30 - 21:00
音楽☆とらのアナ
20:30 - 21:00
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
21
21:00 - 21:30
高橋みなみと朝井リョウ ヨブンのこと
高橋みなみ 朝井リョウ
21:00 - 21:30
今晩は吉永小百合です
吉永小百合
21:00 - 21:59
岡村孝子 あの頃ミュージック
岡村孝子
21:00 - 21:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
21:30 - 21:40
ねづっち交遊録
21:30 - 22:00
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦(THE ALFEE)
21:30 - 21:50
Southbound
パーソナリティ:古谷 淳
21:40 - 21:50
歌謡喫茶・昭和
杉原 徹
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
21:59 - 22:00
県からのお知らせ
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
(火)名取裕子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
(水)鈴木杏樹
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
(木)渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
(金)週替わりパーソナリティ:松任谷由実
22:00 - 23:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ  金子学  阿諏訪泰義
22:00 - 22:30
タッキーの滝沢電波城
滝沢秀明
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
(月)森山良子
23
23:00 - 00:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース  平子祐希  酒井健太
23:30 - 01:00
オールナイトニッポンサタデースペシャル大倉くんと高橋くん
大倉忠義(関ジャニ∞) 高橋優
0
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
(木)ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
(火)星野 源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
(水)AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
(木)ナインティナイン岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
(金)J Soul Brothers 山下健二郎
01:00 - 04:00
放送休止
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
(月)菅田将暉
2
3
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
放送休止
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
4
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一